Boletín y Resoluciones disciplinarias nº1 Liga Vallecaucana de Futbol
GRUPO B
ANOTADORES DE LA FECHA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boca Juniors |
Guillermo Murillo(2),Jhon Reina(2),Victor Garcia,Andres velilla. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oros Del Pacifico |
Eladio Palacios,Jeison Asprilla. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Atletico Buga |
Oscar Bocanegra. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Corporación Tuluá |
Ronald Rengifo. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Racing Guacari |
Willian Mina(3). |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Greem bay |
Didier Sevillano,Brayan Mosquera,Jefferson Balanta. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Real Marcali |
Dario Quinones. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siloe fc. |
Francisco Concha(1),Carlos Angulo(1),Jorge Moreno(2). |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Valencia fc. |
Daniel Azcarate. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pyme Villapaz |
Johan Balanta. |
TABLA DE GOLEADORES
WILLIAM MINA |
RACING GUACARI |
3 GOLES |
GUILLERMO MURILLO |
BOCA JUNIORS |
2 GOLES |
JHON REINA |
BOCA JUNIORS |
2 GOLES |
AMONESTADOS DE LA FECHA |
|
Boca Juniors |
Andres Carabali. |
Alianza Deportiva |
Sebastian Arango,Jhoan Solano,Francisco Zapata. |
El Cerrito |
Alvaro Rivas,Luis Betancurt,Luis Arboleda,Valentin Martinez. |
Oros Del Pacifico |
Edwin Pajarolo,Crsitian Edwards,Eladio Palacios,Esquivel Lopez. |
Atletico Buga |
Oscar Bocanegra,Ruben Castro,Crsitian Hernandez,Sebastian Jaramillo. |
Corporacion Tulua |
Juan Valencia. |
Buenaventura FC. |
Jader Valencia,Jhon Mosquera,Ferley Reyes. |
Racing Guacari |
Brayan Castaneda,William Mina,Jhon Cordoba,Jhon Mosquera. |
Greem Bay |
Brayan Mosquera,Cristian Buila,Jhon Cordoba,Edier Rojas. |
Real Marcali |
Oscar Ramos,Cesar Fontalvo. |
Siloe fc. |
Antony Ferreira,Carlos Reynel Valencia. |
Deporcordoba
|
Jhon Riascos,Diego Alzate. |
Pyme Villapaz |
Brayan Viveros,Victor Pena,Anderson guerrero. |
Valencia fc. |
Willy Gallon,Faber Cortes,Anderson Murillo. |
Atletico Valle |
Jose Rosero,Jose Sanchez. |
SANCIONES DISCIPLINARIAS (Resolución No.01 del 15 abril de 2013) ***Acumulación tarjetas amarilla
KEVIN TORRES |
|
C.D.OROS DEL PACIFICO |
Sanción 1(UN) Partido |
JULIO ANGULO |
|
C.D.OROS DEL PACIFICO |
Sanción 1(UN) Partido |
CARLOS BARREIRO |
|
C.D.ALIANZA DEPORTIVA |
Sanción 1(UN) Partido |
MIGUEL GARCIA |
|
C.D.EL CERRITO |
Sanción 1(UN) Partido |
LUIS BUSTAMANTE |
A.T |
C.D.EL CERRITO |
Sanción 1(UN) Partido |
DIDIER SEVILLANO |
|
C.D.GREEM BAY |
Sanción 1(UN) Partido |
JAVIER BARONA |
|
C.D.GREEM BAY |
Sanción 1(UN) Partido |
JHON ORTIZ |
|
C.D.GREEM BAY |
Sanción 1(UN) Partido |
ROBINSON LONDONO |
A.T |
C.D GREEM BAY |
Sanción 2(DOS) Partidos |
JEISON HERNAN PEREA |
D.T |
C.D.GREEM BAY |
Sanción 2(DOS) Partidos |
LUIS MURILLO |
|
C.D.GREEN BAY |
Sanción 3(TRES) Partidos |
OSCAR GALVIZ |
|
C.D.RACING GUACARI |
Sanción 1(UN) Partido |
JHON JAIRO HURTADO |
|
REAL MARCALI |
Sanción 1(UN) Partido |
FRANCISCO GARCIA |
|
SILOE FC. |
Sanción 1(UN) Partido |
JAIR RESTREPO |
|
PYME VILLAPAZ |
Sanción 1(UN) Partido |
PROGRAMACION
SEGUNDA FECHA-1RA VUELTA-FASE CLASIFICATORIA
SABADO 20 DE ABRIL DE 2013 |
||||
SEDE CANCHA DEL CORREGIMIENTO DE VILLAPAZ EN JAMUNDI |
||||
03.30 P.M |
PYME VILLAPAZ |
VS. |
C.D.OROS DEL PACIFICO |
2A |
SEDE CANCHA LA Z DIAGONAL A LA SEDE LA TROJA EN CALI |
||||
10.00 A.M |
C.D.BOCA JUNIORS |
VS. |
C.D.DEPORCORDOBA |
2A |
SEDE CANCHA EL PASCUALITO EN CALI |
||||
03.30 P.M |
SILOE FC. |
VS. |
GODOY CRUZ |
2B |
SEDE CANCHA BARRIO LA SELVA EN CALI |
||||
01.00 P.M |
C.D.ALIANZA DEPORTIVA |
VS. |
C.D.VALENCIA FC. |
2B |
SEDE ESTADIO MUNICIPAL GUACHICONA EM YUMBO |
||||
10.00 A.M |
C.D.GREEM BAY |
VS. |
C.D.DEPORTIVO CALI |
2A |
SEDE CANCHA POLIDEPORTIVO NEMOPUCENO EN EL CORREGIMIENTO LA TORRE EN ROZO |
||||
10.00 A.M |
C.D.ORSOMARSO |
VS. |
C.D. ESFORDEC-4 |
2A |
SEDE CANCHA LA TROJA EN CALI |
||||
03.30 P.M |
GUAMA FC. |
VS. |
C.D.RACING GUACARI |
2A |
DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2013 |
||||
SEDE ESTADIO MUNICIPAL HERNANDO AZCARATE MARTINEZ EN BUGA |
||||
03.30 P.M |
C.D.ATLETICO BUGA |
VS. |
C.D CORPORACION TULUA |
2I |
SEDE CANCHA CLUB DEL MUNICIPIO EN CALI |
||||
10.00 A.M |
ACADEMIA DIEGO BARRAGAN |
VS. |
C.D EL CERRITO CIUDAD CARINO |
2B |
SEDE POLIDEPORTIVO BARRIO EL CRISTAL EN BUENAVENTURA |
||||
02.00 P.M |
C.D.BUENAVENTURA FC. |
VS. |
ATLETICO INTER DE FLORIDA |
2B |
SEDE CANCHA EL INGENIO MANUELITA LA RITA EN PALMIRA |
||||
10.00 A.M |
C.D.ATLETICO VALLE |
VS. |
REAL MARCALI |
2B |
PARTIDOS APLAZADOS 1RA FECHA-1RA VUELTA-FASE CLASIFICATORIA
MIERCOLES 24 DE ABRIL DE 2013 |
||||
SEDE CAMPESTRE DEPORTIVO CALI EN PANCE |
||||
10.00 A.M |
C.D.DEPORTIVO CALI |
VS. |
C.D.ORSOMARSO |
1ª |
SEDE CANCHA CLUB DEL MUNICIPIO EN CALI |
||||
03.30 P.M |
ACADEMIA DIEGO BARRAGAN |
VS. |
GUAMA FC. |
1ª |
SEDE CANCHA CLUB DEL MUNICIPIO EN CALI |
||||
10.00 A.M |
GODOY CRUZ |
VS. |
ATLETICO INTER DE FLORIDA |
2B |
* CARNETIZACION SOLO EL DIA JUEVES
*Recuerde informar los días lunes la fecha, hora y lugar cuando actué como local
* Los Clubes Participantes Cuando Actúen de visitante en la Cancha del ingenio manuelita la Rita localidad del club deportivo Atlético Valle, Deberán pasar la lista de los integrantes que van a ingresar a la cancha 48 horas antes del partido, vía al correo electrónico del club atlético valle.
Santiago de Cali – Valle del Cauca, 16 de Abril de 2013
OWEIMAR GIRALDO BEDOYA
Director Ejecutivo